Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта Фестиваля 360°. Предлагаем вам перейти на новый сайт!
RU EN
При поддержке Правительства Москвы

Лекция «Архетипы: они, мы и я» и показ фильма «Я и другие»

Спикер: Вера Мухина, Леонид Проценко

19:00 — 19:50 – Показ фильма «Я и другие»;
19:50 — 20:50 – Лекция Валерии Мухиной и Леонида Проценко «Архетипы: они, мы и я. Как словесные образования формируют наше сознание»;
20:50 — 21:10 – Q&A’s.

Валерия Сергеевна Мухина – ведущий российский психолог, доктор психологических наук, академик РАО и РАЕН, заведующая кафедрой психологии развития МПГУ. В 1971 году стала соавтором фильма Феликса Соболева «Я и другие».

На лекции Валерия Мухина расскажет о том, как архетипы формируют наше сознание и что стоит за личными местоимениями, которые мы используем каждый день. Расскажет не только о том, как оказалось возможным снимать фильм о природе конформизма в СССР, но и о том, какие эксперименты не вошли в фильм. Вместе с кандидатом психологических наук Леонидом Проценко покажет и прокомментирует отрывки из ремейка фильма «Я и другие», снятого четыре года назад.

На лекции Валерия Мухина расскажет о том, как архетипы формируют наше сознание и что стоит за личными местоимениями, которые мы используем каждый день.

Подробнее...

Возврат к списку

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Подписаться на рассылку

Организаторы